17 бесплатных приложений для путешественников, которые работают

Карты для Андроид Без Интернета

Автонавигатор / Февраль 11, 2017

В России 23 мая заработала платежная система Android Pay, с помощью которой владельцы телефонов на Android оплачивают покупки в магазинах. Рассказываем, как она устроена и как пользоваться.

С какими смартфонами работает Android Pay

Android Pay работает даже на недорогих моделях вроде Samsung Galaxy A3, LG G4s, Huawei P8 Lite, Sony Xperia XA

1 / 4

Чтобы платить с телефона, нужны три условия:

версия операционной системы Android 4.4 KitKat или новее

модуль NFC для бесконтактных платежей

эмуляция карт (HCE)

Android Pay заработает даже на некоторых аппаратах начала 2013 года: HTC One, Sony Xperia Z1, Samsung Galaxy S5, LG G3s и других. Но не на всех. Например у Nexus 7, Galaxy Note 3 и Galaxy S3 нет HCE. NFC есть у большинства современных недорогих телефонов: Samsung Galaxy A3, LG G4s, Huawei P8 Lite, Sony Xperia XA. На телефоны до 10 тысяч рублей его все же часто не ставят. Нельзя платить через Samsung Galaxy J1, Acer Liquid Z520, Asus ZenFone Go, LG K5 и другие бюджетные модели. Еще одно важное условие — телефон должен быть без root-доступа. На взломанном аппарате приложение просто не запустится. Умельцы якобы нашли способ обойти ограничение, но мы не советуем делать это на своем аппарате.

Какие карточки привязывают

На момент запуска система работала с дебетовыми и кредитными карты Visa и MasterCard из 14 банков: «АК Барса», Альфа-банка, «Бинбанка», «ВТБ24», «МТС Банка», банка «Открытие», «Промсвязьбанка», «Райффайзенбанка», «Рокетбанка», банка «Русский стандарт», «Россельхозбанка», Сбербанка, «Тинькофф», банка «Точка». Также Android Pay поддерживает систему «Яндекс.Деньги». Позже с Android Pay, скорее всего, начнут сотрудничать другие банки и платежная система «Мир» (ее планируют подключить к уже работающим Apple Pay и Samsung Pay). В США к Android Pay привязывают аккаунт в PayPal со всеми подключенными картами. Возможно, со временем такая функция появится в России.

Источник: daily.afisha.ru