Планшет с хорошим gps навигатором »

Навигатор или Планшет с Gps

Автонавигатор / Сентябрь 27, 2016

Иметь для этих целей дополнительное устройство не всегда удобно, да и нужно ли вообще? Конечно, сколько бы ни было функций у планшета или навигатора, все равно любой пользователь имеет при себе смартфон или хотя бы мобильный телефон. И этого было бы достаточно, если бы не маленький (даже у самого большого смартфона) экран. Вот и получается, что при работе или образе жизни связанным с частыми переездами пользователю требуется три устройства для удовлетворения всех медиа-потребностей, либо же хотя бы одно, совмещающее в себе несколько функций. Итак, сегодня к нам попал планшетный навигатор Explay Onliner2.

Explay Onliner2

Гениалогия Explay Onliner2

Даже если вы не знаток продуктовых линеек компании Explay, цифра “2” в конце названия нашего сегодняшнего подопытного наводит на мысль о том, что устройство является продолжателем одной линейки. Давайте посмотрим, что же изменилось по сравнению с первой моделью - Explay Onliner1.

В первую очередь - размеры. При одинаковой диагонали экрана 7” старшая модель имеет меньшие габариты, что, безусловно, говорит в пользу обновленной модели, так как она в меньшей степени будет перекрывать обзор, при установке на ветровом стекле автомобиля. Кроме внешнего вида изменилась и аппаратная платформа, Explay Onliner2 оснащен более мощным и быстродейтсвенным процессором. Вдвое увеличилась и оперативная память устройства у Explay Onliner2 ее объем составляет 1 Гб, против 512 Мб у Explay Onliner1.

Предшественник Explay Onliner2 - Explay Onliner1

Что касается программного обеспечения, тут тоже наблюдается позитивная динамика: Explay Onliner1 работал под управлением Android 4.0, новый Explay Onliner2 управляется более свежей Android 4.1. Ну и конечно, карты Explay Onliner2 получил пакет Навител Навигатор 7, а Explay Onliner1 работал с Навител 5.

Железо и софт Explay Onliner2

Мы же более подробно взглянем на технические характеристики Explay Onliner2.

Технические характеристики Explay Onliner2

Модель
Explay Onliner2
Тип
Планшетный GPS навигатор
Процессор
MTK8377; 1200 МГц
Операционная система
Android 4.1
Оперативная память
1 Гб
Накопитель
8 Гб
Карты памяти
microSD до 32 Гб
Экран
7" 1024х600
Беспроводная связь
Wi-Fi; 3G; Bluetooth 4.0; GPS
Навигация
Навител Навигатор 7 Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Финляндия
Камеры
2Мп; 0.3 Мп
АКБ
2950 мАч
Размер
192.4х122.5х10.6 мм
Вес
330 гр.
Цена

Источник: zoom.cnews.ru