GPS навигатор + телефон в одном флаконе… — бортжурнал KIA Sorento

Навигатор Работает Без Gps

ГЛОНАСС трекер замотанный в фольгуСистемы ГЛОНАСС-мониторинга для автопарков различных предприятий у нас развита не настолько сильно как, скажем, система GPS контроля над автопарками за рубежом, например, в Соединенных Штатах Америки. Частично это обусловлено тем, что водители грузовиков и других служебных транспортных средств стараются всеми доступными способами избавиться от надзора с небес, который благодаря системе спутникового слежения ГЛОНАСС нарушает их право на свободу передвижения и личную жизнь.

Итак, что же делают водители? Самый популярный способ попытаться избавиться от назойливого слежения – сделать что-либо с корпусом или антенной ГЛОНАСС трекера. В ход идут обматывание деталей устройства фольгой, крепление магнита на него и даже свинцовые коробы, в которые закрывают всё устройство. И всё бы хорошо, но разработчики ГЛОНАСС трекеров знают о таких уловках водителей, поэтому они делают встроенные антенны, а сами трекеры устанавливаются в места, до которых сложно добраться человеку, плюс сам трекер пломбируется.

Другой тоже довольно часто используемый способ убрать из своей жизни ГЛОНАСС трекер – это попытки повредить систему питания устройства. И что только водители ни делают: меняют полярность питания, выдергивают предохранители, обрезают провода и даже бьют несчастное устройство электрошоком. Такой подход также малоэффективен, так как современные ГЛОНАСС трекеры имеют системы резервного питания, которого хоть и не хватит надолго, но уж точно хватит на то, чтобы послать сигнал о техническом вмешательстве в его детали.

Если же водители не шибко разбираются в технических премудростях работы следящего устройства с системой ГЛОНАСС, но всё же хотят сделать так, чтобы оно не вмешивалось в их жизнь, то поступают они куда проще. Эти люди просто-напросто заливают терминал ГЛОНАСС трекера водой, создавая таким образом короткое замыкание, или физически ломают его, приводя в нерабочее состояние по техническим причинам. Хотя солидные производители ставят на свои ГЛОНАСС трекеры прочные противоударные коробки, так что им не страшны ни вода, ни попытки физически их повредить.

Глушилка GPS сигналов ГУГ-15 глушилка Глонасс и GPS

Источник: blog.jammer.su