Телефоны с gps навигатором в Воронеже - Компьютеры и средства

Телефоны с Gps Навигатором

Автонавигатор / Октябрь 10, 2022

Cмартфон с навигатором купитьМобильные гаджеты нового поколения – смартфоны, славятся тем, что способны заменить собой целую массу различных устройств. Вспомните, еще совсем недавно неотъемлемым атрибутом жизни большинства молодых людей был MP3-плеер, дети души не чаяли в портативных игровых приставках, а любой отпуск или уик-энд невозможно было представить без цифровой фотокамеры. Именно смартфоны стали вытеснять все эти устройства с рынка, объединив все их функциональные возможности в себе. Чуть позже разработчики создали и смартфон с навигатором купить который сегодня хотят далеко не только автомобилисты.

Смартфоны с GPS навигатором представлены сегодня во всех сегментах рынка мобильных устройств, а их значительная часть оснащена еще и модулем отечественной системы глобального позиционирования ГЛОНАСС. Однако, встретить устройство с полноценным GPS-модулем в эконом-классе все еще не так просто – среди «бюджетников» значительно чаще встречаются гаджеты, оснащенные технологией A-GPS, то есть позиционирование производится исключительно при наличии устойчивого сигнала от вышек мобильных операторов, что позволяет с комфортом использовать эти возможности в городских условиях. Что же касается гаджетов среднего и уж тем более премиум-класса, то в них найти и купить телефон с навигатором проще, чем без него – подавляющее большинство устройств оснащено модулем GPS.

Разумеется, первыми, кто стал рассматривать для себя возможность купить смартфон с GPS навигатором стали автолюбители. Помимо возможности сэкономить на приобретении дополнительного оборудования (а качественные автомобильные навигаторы стоят не так уж дешево), потенциальные покупатели оценили и экономию на программном обеспечении – в магазинах приложений для смартфонов масса бесплатных (или недорогих) программ со всеми необходимыми картами и приличным функционалом. Просто загрузите нужные карты, и вы всегда будете на верном пути, научитесь виртуозно объезжать пробки и находить нужные вам объекты в два счета.

Источник: flystore.ru