Отзывы покупателей о ASUS Zenfone 2 Laser ZE500KL 16Gb - Товары в

Asus Ze500Kl не Работает Gps

Gps / Сентябрь 15, 2021

Внешний вид

В комплекте с ZenFone Max поставляется зарядка и наушники с двумя парами дополнительных амбушюр.

Смартфон выпускается в двух версиях: с чёрным или белым корпусом. Дизайн лицевой стороны характерен для линейки Zen: чистые линии, скруглённые углы и декоративная панель в нижней части с характерным текстурным узором.

Крышка корпуса выполнена из высококачественного пластика с текстурой «под кожу». По тактильным ощущениям действительно очень похоже, и благодаря этому смартфон хорошо удерживается в ладони. Нет подспудного опасения выронить его, хотя ZenFone Max довольно крупного размера.

В нижней части расположена большая сеточка внешнего динамика, а сверху — объектив основной камеры, двухцветная вспышка, лазерный автофокус и один из двух микрофонов.

В отличие от многих современных смартфонов, выглядящих достаточно однообразно, внешность ZenFone Max освежает не только текстурированная задняя панель, но и декоративная рамка, охватывающая корпус по периметру. Она выполнена из пластика цвета «бронзовый металлик», и сделана слегка выпуклой, поэтому рёбра смартфона не врезаются в ладонь. Кроме того, благодаря рамке не так заметна существенная ширина боковых граней — 6 мм.

Кнопки включения и регулировки громкости расположены на правой грани:

Сверху находится аудио-разъём:

А снизу — micro-USB и микрофон:

Снимаем крышку. На ней нет никаких внутренних антенн.

Над камерой расположены слоты для двух SIM-карт, а справа от неё — слот для карты памяти.

Динамик закрыт дополнительной сеточкой:

Дисплей

В последних своих моделях смартфонов ASUS уже не гонится за высокими разрешениями, ограничиваясь HD и Full HD. На мой взгляд, это наилучший вариант при диагоналях 5-6 дюймов. С одной стороны, изображение получается абсолютно гладким, пиксели уже неразличимы, а с другой — процессору и графическому чипу не приходится излишне напрягаться.

В ZenFone Max использована IPS-матрица с диагональю 5, 5 дюймов и разрешением 1280х720 (267 ppi). Дисплей закрыт стеклом Gorilla Glass 4 с олеофобным покрытием. Максимальный уровень яркости не очень высок, но и не слишком мал — средний уровень. Качество цветопередачи хорошее, сбалансированное.

Фотосъёмка

Одной из особенностей ZenFone Max является наличие лазерной автофокусировки для основной камеры. Во фронтальной камере ещё и 5-мегапиксельная матрица, так что сэлфи должны получаться более качественными.

Основная камера оснащена объективом с диафрагмой f/2.0, матрицей на 13 мегапикселей и двухцветной вспышкой, оптимизирующей цветовую температуру при съёмке портретов. Та же самая лазерная фокусировка позволила уменьшить время реакции. Традиционно для мобильных гаджетов ASUS здесь доступно множество всевозможных режимов съёмки, включая и полностью ручной, при котором можно задавать:

  • баланс белого,
  • экспокоррекцию,
  • ISO,
  • выдержку,
  • дистанцию фокусировки.

Гистограмма позволяет точнее оценивать общую освещённость и перепад яркостей.

Источник: geektimes.ru