Краткий обзор смартфона Asus ZenFone 3 Max ZC520TL - Notebookcheck

Асус Зенфон 3 Макс не Работает Gps

Gps / Ноябрь 4, 2023

Asus Zenfone 3 Max ZC520TL — 5, 2-дюймовый смартфон-долгожитель с типичными для своей категории недостатками. В компании позиционируют его как устройство для тех, кто устал часто заряжать свой телефон.

После двух недель использования плюсами модели назовем обновленный дизайн (теперь это металлический и сравнительно компактный корпус), сканер отпечатков пальцев на спинке, поддержку LTE, наличие слота для карты памяти, функциональный интерфейс и, конечно же, высокую автономность.

В остальном модель нас не очень впечатлила, в основном из-за типичных проблем своего класса — низкой производительности и слабых камер. Кроме этого, с металлическим корпусом телефон стал неразборным и получил комбинированный слот. И хотя по итогам тестов его автономность высока, сравнение с «одноклассниками», увы, идет не в пользу Zenfone 3 Max. Не говоря уже о том, что есть схожие модели, но с камерами лучше и процессорами помощнее.

Габариты - 3.9

С этого года все Зенфоны стали металлическими и получили сканеры отпечатков пальцев. Чисто визуально Zenfone 3 Max не похож на типичный долгоиграющий смартфон — он не кажется толстым и тяжелым, это можно записать ему в плюс. Спереди устройство похоже на любой другой Зенфон или каждый второй телефон. Выделяются только надпись ASUS под экраном (не все хотят видеть логотип спереди), средней толщины рамками (частично маскируются за выпирающими боковыми торцами) и сенсорные кнопки в нижней части экрана. Примечательно, что даже для этой недорогой модели используется 2.5D-стекло, оно изогнуто по краям, но совсем чуть-чуть, не как у iPhone 6 и других моделей подороже. Как будто это и не 2.5D, а так 2.4D или даже 2.2D. На задней панели видна такая же легкая изогнутость по краям, одинаковые по форме объектив камеры и сканер отпечатков пальцев, пара горизонтальных полос сверху и снизу, да динамики.

Asus Zenfone 3 Max удобно лежит в ладони благодаря обтекаемым формам. Управлять им одной рукой можно, но уже не очень удобно. Габариты телефона: 149, 5×73, 7×8, 7 мм, сравнить его почти не с кем, его «одноклассники» по автономности обычно либо с экраном поменьше, либо гораздо больше. Можно отметить, что на их фоне Зенфон 3 Макс относительно тонок и компактен. Вес новинки — 158 граммов, столько же весит более крупный 5, 5-дюймовый Honor 5X.

Источник: product-test.ru