BlackVue DR450-1CH GPS: необычный корейский регистратор с

Blackvue не Работает Gps

Gps / Сентябрь 5, 2023

Приветствую уважаемых читателей Geektimes! С вами снова Александр Шуб – эксперт в тематике автомобильных видеорегистраторов. Напомню, мой стаж тестирования устройств данного типа перевалил за пять лет, а число пристально изученных моделей приближается к двум сотням. Сегодня у нас на разделочном столе – южнокорейский видеорегистратор BlackVue DR450-1CH GPS. Именно так, на разделочном, – я не просто расскажу о его возможностях и особенностях, но и разберу данную модель. Это вовсе не лишний момент, уж поверьте: иногда то или иное электронное устройство идеально выглядит, но вот в его недрах при этом можно обнаружить весьма примечательные доказательства наплевательского подхода разработчиков к созданию своего детища. (Вот пример такой ситуации: разобрали два одинаковых внешне регистратора, но внутри они оказались очень разными.)

Компания BlackVue присутствует на российском рынке с 2013 года, имея при этом около 80-процентов рынка в сегменте «от 20 тысяч рублей». То есть, четыре из пяти продаваемых в России премиальных авторегов несут «клеймо» BlackVue. В Корее у компании ситуация ещё лучше: там она является безусловным лидером рынка, продавая в год более миллиона устройств (объём всего рынка авторегов в России, к слову, в 2015 году не превысил 2, 5 млн в штуках). Также продукция BlackVue продаётся в США, Великобритании и ряде других стран Европы.

Сборка регистраторов происходит на собственных фабриках, за разработку отвечает команда из полусотни профессиональных инженеров. Это вам, блин, не 4-5 китайцев после техПТУ – именно такие «команды боли и отчаяния» обычно стоят за китайскими авторегами. С соответствующими результатами…

Среди ноу-хау, разработанных в BlackVue, стоит выделить цилиндрический формфактор для регистраторов – впервые он появился именно в моделях BlackVue. Уже потом эту довольно удачную форму скопировали как китайцы, так и менее именитые корейцы – ThinkWare, FineVu, Cowon (да-да, последняя давно занимается не только MP3-плеерами).

Ещё одно ноу-хау BlackVue, уже этого, 2016 года – облачные сервисы, позволяющие превратить регистратор в автосигнализацию и систему полноценного слежения за машиной, плюс вести трансляции снимаемого регистратором видео в Интернет в режиме реального времени. Подобного нет ни в каких других видеорегистраторах никаких других производителей — только в топовых BlackVue семейства DR650S.

Что же до нашего героя, BlackVue DR450-1CH GPS, то это, как говорят сами разработчики, «самый бюджетный премиальный регистратор с GPS»… Стоп! Странно как-то звучит – тут вам и «бюджетный», и «премиальный». Но на самом деле логика в такой витиеватой характеристике есть. BlackVue DR450-1CH GPS – действительно самый недорогой (13 250 рублей) регистратор с GPS-модулем в линейке BlackVue, дешевле стоит только его же версия без GPS – BlackVue DR450-1CH (11 450 рублей). С другой стороны, рассматриваемая модель действительно премиальная – как минимум по качеству записи видео — а ведь это самое главное для регистратора. По этому самому качеству видео BlackVue DR450-1CH GPS сравним с теми же моделям линейки BlackVue DR650S, которые стоят за «двадцатку», и заметно обгоняет топовые китайские модели, предлагающиеся за 12-13 тысяч рублей.

Источник: geektimes.ru