Навигация и интернет. — бортжурнал Лада Приора Купе ll | DRIVE2

Gps в Телефоне Работает Без Интернета

Gps / Июль 11, 2016

Слежение - отслеживание - определение местоположение собаки на охотеУстали от поиска во время охоты Вашей собаки в высокой траве или густом лесу? Теперь Вы можете быть спокойны – используя GPS трекер, мобильный телефон с мобильной ГИС Formap (версия для охотников) Вы можете отыскать убежавшую собаку. Эта уникальная система точно определяет положение Вашей собаки на местности, даже когда Вы не можете ее видеть или слышать.

Часто задаваемые вопросы:
В лесу нет связи мобильного оператора или она неустойчива, как определить местоположение???
На определения текущего местоположения мобильная связь ни как не влияет!!! Текущее местоположение определяется с помощью встроенного в телефон GPS!!! Говоря проще Вы можете вообще вынуть из телефона СИМ карту и работать с телефонам как с обычным GPS, например как с GPS приёмниками типа Garmin!!! Кстати, отключение мобильной связи (включение в настройках телефона «Автономный режим» или если Вы достали СИМ карту) существенно экономит заряд батареи – соответственно батарея медленнее разряжается.
В лесу нет приёма мобильного Интернета или он неустойчив, как работать с картами???
В отличии от других приложений при работе с мобильным ГИС Formap подключение к данным различных сервисов типа Google Maps не требуется (карты, как и в обычных GPS приёмниках, например, GPS приёмниках типа Garmin, храняться в памяти мобильного телефона) - система работает автономно без подключения к мобильному Интернету!!!
Будет ли видно помимо положения собаки моё текущее местоположение???
Да. На экране телефона Вы будете видеть местоположение собаки, а также своё текущее местоположение. Кроме этого Вы можете определить расстояние и направления движения до собаки - совместив курсоры «текущее местоположение» и «направление до объекта» – двигаясь в направлении куда направлен верх телефона Вы выйдете на собаку!!!

Преимущество перед системами предлагаемыми на рынке:

1. Системы основанные на передачи данных через радиосвязь (GARMIN ASTRO 220/320)!!!

Предлагаемые на рынке системы, такие как, например, GARMIN ASTRO 220/320, с использованием радиосигнала имеют ограничения по дальности действия 10 - 15 км. Предлагаемая система работает с трекерами через СМС сообщения, соответственно расстояние до объекта (до собаки) значения не имеет: хоть 500, хоть 1000 км. Вы можете быть в Гомельской области Ваша собака в Гродненской отправив запрос на карте в вашем мобильном телефоне будет отображено текущее местоположение вашей собаки.
Немаловажный фактор цена!!! Предлагаемая система в разы дешевле систем на базе GARMIN ASTRO 220/320. К тому же, следует учитывать, что в качестве приёмника данных используется мобильный телефон, который, помимо охоты, используется и в обыденной жизни - как обычный мобильный телефон. Приёмник поставляемый с GARMIN ASTRO 220/ 320 больше ни для чего кроме слежения и навигации нельзя использовать - по сути это лишнее устройство которое больше нигде не может быть использовано, но которое включено в стоимость систем GARMIN ASTRO 220/320 и за которое в конечном итоге, из - за прихоти поставщика (производителя), должен платить потребитель!!! Но как говорится дело хозяйское - хозяин барин - хотите платите!!! - Ваше право!!!

Заказать мобильный ГИС2. Системы основанные на обмене данных через сервер оператора поставщика услуги (обмен данных через Интернет, пакетная передача данных (GPRS)!!!

Системы использующие обмен данными через сервер оператора, требуют постоянного подключения к серверу через мобильный Интернет, что само по себе проблематично, а зачастую просто невозможно, так как покрытие далеко не везде есть (особенно в лесу) - использование технологии получения информации о объекте через СМС снимает эту проблему - СМС, даже если в какой то момент времени связь пропадёт, всё равно придёт только с небольшой задержкой - таким образом качество связи на работу предлагаемой системы не влияет!!!

Так же следует отметить, что в отличии от систем с обменном данных через сервер, которые постоянно "кушают" ваши денежки, т. к. постоянно качает трафик, в предлагаемой системе СМС приходит только по Вашему запросу - т. е. надо узнать местоположения собаки - отправили запрос - получили ответ и заплатили за одну СМС, соответственно постоянно деньги не "кушает".
Постоянное подключение к мобильному Интернету не требуется, пакетная передача (GPRS) данных не требуется, что опять же экономит Ваши деньги.
Так же Вы не завязаны на оператора, на поставщика услуги - соответственно не надо платить абонентскую плату либо какие - то дополнительные платежи поставщику услуг - система работает автономно!!!

3. Приложения, которые обрабатывают, как и мобильный ГИС Formap, данные СМС сообщений с трекера, но использующие карты с различных интернет сервисов, например, типа Google Maps (обычно это бесплатные приложения идущие в комплектации с некоторыми типами GPS трекеров).

Данные приложения требуют постоянного подключения к серверу с картами через мобильный Интернет, что само по себе проблематично, а зачастую просто невозможно, так как покрытие далеко не везде есть (особенно в лесу). В мобильном ГИС Formap карты, как и в обычных GPS приёмниках, например, GPS приёмниках типа Garmin, хранятся в памяти мобильного телефона - система работает автономно без подключения к мобильному Интернету!!!
Постоянное подключение к мобильному Интернету для загрузки карт не требуется, пакетная передача (GPRS) данных не требуется, что экономит Ваши деньги.

Предлагаемая система является незаменимым помощником для охотников и собаководов.

Для работы Вам необходимы:
1) мобильный телефон (смартфон) работающий под операционной системой Android (также могут использоваться планшетники или КПК работающие под ОС Android);
2) Две СИМ карты - одна для GPS трекера, вторая для телефона!!!
3) GPS трекер (могут использоваться любые трекера при условии, что в приходящей с GPS трекера СМС присутствует значения координат в формате: lat:... long:.(говоря проще, в СМС должны присутствовать слова lat:... long:. - формат сообщений указывается в технических характеристиках к трекеру).
. Если Вы используете GPS трекера других типов - свяжитесь с нами - ПРИЛОЖЕНИЕ, в случае необходимости, БЕЗ ПРОБЛЕМ АДАПТИРУЕТСЯ ДЛЯ РАБОТЫ С ЛЮБЫМИ ТРЕКЕРАМИ и любыми форматами входящих данных (входящих СМС);

Источник: belinvestles.by