Www.Decker.su: Планшет для водителя: Oysters T72HM 3G. Обзор (часть 2)

После Обновления не Работает Gps

Gps / Март 31, 2017

2После обновления на финальную версию iOS 8.4 некоторые пользователи столкнулись с проблемой неправильной работы служб геолокации в своих смартфонах.

На форуме техподдержки Apple была создана тема, в которой за неполные сутки с момента выхода новой прошивки появились жалобы от двух десятков владельцев iPhone. У всех схожие симптомы: GPS либо работает очень медленно, либо не работает вовсе. Неверно определяется местоположение устройства – разница колеблется от пары кварталов до десяти километров, а во время езды данные обновляются лишь раз в 10 секунд.

У одних пользователей проблема касается всех навигационных приложений, у других же проявляется только частично. Например, не работают Navigon и Waze, а с Google Maps и картами Apple все в порядке. В большинстве случаев баг наблюдается у владельцев iPhone 6/6 Plus, которые обновились на новую прошивку по воздуху.

Для решения проблемы необходимо выполнить следующие несложные действия:

  1. Закрыть все запущенные приложения.
  2. Отключить геолокацию (Настройки – Конфиденциальность – Службы геолокации).
  3. Перезагрузить устройство.
  4. Снова включить геолокацию.

Проблема с GPS в iOS 8.4 и ее решениеЕсли это не поможет, стоит попробовать откатить прошивку до версии 8.3 и установить iOS 8.4 заново, но уже с помощью iTunes – некоторые пользователи решили проблему именно так.

Если вы столкнулись с данной ситуацией, просим ответить в комментариях, помогли ли вам вышеописанные действия.

Источник: www.iphones.ru