Проблемы с GPS на Microsoft Lumia 535

Windows Phone Gps не Работает

Gps / Январь 30, 2017

Как использовать Windows Phone для навигацииСовременные смартфоны могут выполнять помимо своих основных задач множество дополнительных функций, в том числе и служить карманным навигатором. Благодаря системе определения местоположения и специальному софту, вы сможете сориентироваться в незнакомой местности, найти самый короткий путь к выбранной точке, узнать о интересных местах вокруг вас. В этой статье вы узнаете о программном обеспечении для Windows Phone, которое необходимо для решения типовых задач, связанных с навигацией. Все перечисленные программы бесплатны и доступны для загрузки в каталоге приложений, а некоторые из них включаются производителями в комплект поставки по умолчанию.

Как определить своё местоположение

Для того, чтобы посмотреть карту, узнать где вы находитесь и как добраться в нужное вам место, необходимо воспользоваться приложением HERE Maps.

Основную часть окна программы занимает карта местности, которая может отображаться в виде схемы местности или спутниковых снимков. В нижней части находятся кнопки управления слоями, поиска, отображения на карте точек интереса. Здесь же присутствует ссылка для доступа к сохраненным вами ранее точкам и маршрутам.

Для поиска нужного места необходимо нажать на иконку с лупой и ввести название или ключевые слова.Как использовать Windows Phone для навигации После этого вам тут же продемонстрируют результат в виде всплывающей подсказки на карте, содержащей название объекта и иконку для перехода в режим прокладки маршрута.

Маршрут может быть проложен для передвижения пешком, на автомобиле или общественном транспорте. Алгоритм трассировки разрабатывает самый оптимальный вариант для каждого вида передвижения с учетом времени вашего отправления, наличия пробок на дорогах, общей протяженности маршрута.

Кроме определения местоположения и прокладки маршрутов, HERE Maps умеет отображать информацию о местах и заведениях поблизости.Как использовать Windows Phone для навигации Для этого нажмите на иконку "Места" на основном экране программы. Перед вами появятся синие иконки с обозначением близлежащих магазинов, автозаправок, кафе, кинотеатров и так далее. Тапом по любой из них вы можете просмотреть краткие сведения о соответствующей организации, в том числе фотографии, часы работы, телефоны и отзывы посетителей.

Как использовать Windows Phone для навигации Как использовать Windows Phone для навигации icon Как использовать Windows Phone для навигации

Источник: 4pda.ru