Как работает планшет без сим карты?

Gps Работает Без Сим Карты

Карты / Апрель 30, 2017

Услышав словосочетание «GPS трекер для животных», большинство представит себе кошку или собаку в специальном ошейнике. Хотя, исходя из нашей практики, чаще используют сервис для слежки за коровами или лошадьми.

Несмотря на все старания зоозащитников, о животных у нас не слишком заботятся. Многим до сих пор гораздо проще купить нового щенка на птичьем рынке, чем дорогой (особенно по меркам провинции) GPS-трекер. Конечно, речь не идет о породистых собаках, например, охотничьих. Их владельцы легко покупают для своих питомцев устройства и не считают эти траты глупыми. Впрочем, хватит этических рассуждений, вернемся к техническим моментам. По традиции рассмотрим несколько интересных зарубежных сервисов и сравним их с нашим.

Компания, специализирующаяся исключительно на трекерах для животных. Любовь к ним так велика, что даже на странице «О нас» сотрудники сфотографированы с котиками и собачками, а в штат официально включены мохнатые и хвостатые тестировщики.

Whistle позволяет следить не только за передвижениями питомца, но и за его здоровьем — для этого есть специальное устройство. Вес трекеров от 15 гр до 35 гр, они водонепроницаемы, а SIM-карта уже встроена в устройство. Стоимость — от $79.95 до $99.95 в зависимости от модели. Наблюдение ведется через смартфоны, при этом подключиться к сервису может вся семья. Работает сервис только на территории Соединенных Штатов Америки. Первый месяц бесплатно, затем придется платить от .95 до .95 в зависимости от функционала.

Как и у американцев, в европейской линейке есть устройства, которые следят за местоположением и физической активностью животного. Кроме того, есть специальный трекер, который помогает дрессировать и управлять собакой, благодаря мягкой вибрации. Размеры трекеров — от 10 до 35 грамм. Они все водонепроницаемы, а продолжительность работы без подзарядки — от недели до года, в зависимости от модели. Стоимость трекера — от 25 до 99 евро, стоимость сервиса стартует с 3, 75 евро в месяц.

Этот сервис предлагает продукты для всех категорий пользователей (дети, сотрудники, автомобили, животные) и этим похож на ГдеМои. Трекер для собак весит около 60 гр, защищен от влажности, ударов и царапин и работает от SIM-карты. Стоит набор, в который входит трекер, чехол и красивая коробочка, 166 долларов по распродаже. Кроме того, недавно «Локейтор» представил специальное устройство для кошек. Оно действует на основе радиометок, а не по GPS, зона действия ограничена 122 метрами, зато трекер издает световые и звуковые сигналы — на случай, если кошка любит прятаться.

В ассортимент сервиса входят не только трекеры для животных, но и видеокамеры — чтобы следить за питомцами, пока те хозяйничают в квартире во время отсутствия человека.

Источник: geektimes.ru