Продам навигатор Pioneer 7003 7 дюймов — DRIVE2

Навигатор 7

Навигатор / Июль 27, 2017

НЬЮ-ЙОРК, 7 января. /Корр. ТАСС Игорь Борисенко/. Джинсы-навигатор, рубашка со встроенными датчиками движения, "умный" мяч для гольфа и рюкзак с дисплеем - эти и другие изобретения были представлены на завершающаяся в Лас-Вегасе (штат Невада) выставке CES Gadget Show.

Соединив микрофон, гироскоп и несколько датчиков, эксперты фирмы L'Oreal создали расческу, способную точно определять оптимальную скорость расчесывания и силу нажима. Прибор, получивший название The Hair Coach, учитывает даже такие факторы, как сухость волос, а также температуру и влажность в помещении. В середине 2017 года расческа может появиться в продаже.

Группа французских разработчиков сумела превратить обычные джинсы в навигатор. Модель Spinali Design способна вибрировать левым или правым карманом с тем, чтобы указать путь к заранее избранной точке маршрута. Разработчики создали также бикини, способное определять, когда пребывание под прямыми лучами солнца чересчур затянулось.

Специалисты японской компании Xenoma создали "Е-рубашку", снабженную датчиками, замеряющими движения мышц, дыхание, потоотделение и температуру тела.

Французские разработчики снабдили датчиками и микрокомпьютерами и простой мяч для гольфа: теперь он способен зафиксировать, насколько хлестким был удар клюшкой. Они же оснастили мусорный бак сканером, способным считывать штрих-коды с выброшенных упаковок и указывать при этом, есть ли возможность их вторичной переработки.

Сотрудники Кливлендского госпиталя создали прибор, способный зафиксировать сотрясение мозга у спортсменов. Микрокомпьютер, встроенный в мягкий загубник, может замерять силу и направление удара по голове и направлять тревожный сигнал на смартфоны тренеров и медиков, находящиеся не далее чем в 75 метрах от спортсмена.

На рюкзак с дисплеем Pop-I по желанию владельца выводятся либо только что сделанное фото, либо фото из личного архива. По словам одного из разработчиков - Викрама Йоши - "всего одним нажатием кнопки можно полностью изменить внешний вид рюкзака, с тем, чтобы он соответствовал вашему стилю и эмоциональному состоянию".

Источник: tass.ru