Навигатор автомобильный gps глонасс »

Навигатор Автомобильный

Навигатор / Апрель 27, 2017

Компания 2ГИС оригинально отметила 56-ую годовщину первого полета человека в космос, озвучив голосом летчика-космонавта Юрий Гагарина подсказки в навигаторе 2ГИС для Android, а также заменив ракетой привычную машинку на кнопке начала движения по маршруту.

При нажатии на кнопку пользователь услышит знаменитый диалог Сергея Королева и Гагарина: "Желаем вам доброго полета. - Поехали!".

читайте также

По словам специалиста по тестированию 2ГИС Лидии Сошкиной, подсказки для навигатора собраны из фраз, произнесенных Юрием Гагариным во время полета в космос и подготовки к нему. Получился диалог космонавта с Аленой, чей голос привыкли слышать пользователи навигатора 2ГИС. Например, в ответ на фразу "Маршрут перестроен" Гагарин говорит: "Полет продолжаю, все нормально".

Для составления диалогов использовали двенадцать фраз космонавта. Голосовые подсказки Юрия Гагарина в навигаторе 2ГИС будут доступны пользователям последней версии приложения на Android на русском и украинском языках только сегодня - 12 апреля 2017 года.

Источник: rg.ru