Что такое система мониторинга уровня глюкозы Navigator? | DMC

Навигатор что Это

Навигатор / Апрель 15, 2017

Как правило, из сотни предприятий каждое третье закрывается в течение года. Не тот бизнес, не то место, не тот расчет. Но избежать ошибок можно. Полгода назад для предпринимателей заработала специальная платформа – бизнес-навигатор государственной корпорации малого и среднего предпринимательства. Ответы, которые дает навигатор, не условны, а реальны: они базируются 5 000 успешных историй реального бизнеса. Стоит или нет начинать бизнес, какой, где? Навигатор подскажет все - вплоть до улицы и номера дома, где можно арендовать помещение. Заодно найдет ближайших конкурентов или новых сотрудников. И, конечно, рассчитает, когда все окупится.

Сопоставить плюсы и минусы по каждому бизнесу можно по 169 городам. Елена Шитова в Ярославле так нашла место для двух магазинов одежды. Еще одна головная боль начинающих предпринимателей – бизнес-план. Как его составить и все предусмотреть. Без грамотного финансиста сделать это трудно, да и стоит недешево. На сайте навигатора просчитать бизнес-план можно на пять лет и бесплатно. Пара кликов - и показатели считаются автоматически. Правда, если меняете данные, корпорация ответственности не несет. «Вы можете с бизнес-планом в навигаторе пойти в банк, и банки его акцептуют, потому что они были вместе с нами в рабочей группе», - отмечает генеральный директор Федеральной корпорации малого и среднего предпринимательства Александр Браверман.

Но порой помощь нужна и бизнесу со стажем. Компания по вывозу мусора на рынке 20 лет. Решили расширяться. За полгода просили кредит почти у 700 банков. Везде отказ. Получили «добро» только после регистрации на сайте бизнес-навигатора.

Сегодня на сайте бизнес-навигатора зарегистрировались уже около 30 тысяч предпринимателей. Важно именно зарегистрироваться. Только тогда будет доступ ко всей информации. Но если вопросы все же возникнут, можно позвонить по телефону «горячей линии» бизнес-навигатора.

Источник: www.1tv.ru