Навигация — бортжурнал Лада Калина Хэтчбек Крутышка :) | DRIVE2

Он Лайн Навигатор

Навигатор / Февраль 27, 2019

Здание МИА Россия сегодня в Москве. Архивное фото (обновлено:

65820

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Проект "Социальный навигатор" (в составе МИА "Россия сегодня") при поддержке региональных органов управления образованием выпустил информационный интерактивный ресурс для выпускников 9 и 11 классов. Навигатор помогает школьникам и их родителям сориентироваться в разнообразии российских колледжей и техникумов: куда поступать, каков средний проходной балл, какие направления наиболее популярны. Навигатор содержит информацию о колледжах и техникумах из 60 регионов России.

Руководитель проекта "Социальный навигатор" (в составе МИА "Россия сегодня") Наталья Тюрина: "Наш навигатор по колледжам России является единственным проводником для школьников и их родителей. Мы специально разработали ресурс так, чтобы можно было ранжировать заведения по региону, стоимости обучения, направлениям. Каждый год мы обновляем ресурс по итогам приемной кампании, а также увеличиваем количество колледжей-участников рейтинга".

В целом, выпускникам —2017 поступить на бюджетные и платные отделения колледжей стало чуть легче, чем в прошлом году — проходной балл незначительно, но снизился. Самые высокие проходные баллы на бюджетные места в 2016 году отмечены на юридическом направлении во Владимирском авиамеханическом колледже (4, 85 балла) и на "экономике и управлении" в Аграрном колледже (4, 8 балла) Республики Северной Осетии — Алания.

Источник: ria.ru