карты для Android

Gps Андроид Без Интернета

Мир современных головных устройств весьма разнообразен. Пользователям предоставляется возможность выбрать подходящую, как по функциональному обеспечению, так и стоимости, магнитолу для своего авто. Есть правда несколько моментов, по которым происходит подразделение таких устройств на определённые категории. С этим приходится считаться, и из этого нужно будет исходить при выборе нужного аппарата.

Одним из определяющих факторов при приобретении головного устройства является его типоразмер. Различают 2 основных типоразмера. Это 1 дин и 2 дин. Соответственно размер магнитол 2 дин в 2 раза больше по высоте однодиновых магнитол.

Существует и разделение магнитол на штатные и универсальные. Отдельно стоит сказать про штатные головные устройства Андроид. Пользователь может быть полностью уверен, что такая магнитола идеально впишется в интерьер салона, и никаких проблем с её подключением не может быть в принципе. Ведь она создавалась именно для этой модели авто, и при разработке аппарата учитывались все особенности автомашины, как технические, так и дизайнерские.

Перед приобретением искомого устройства обязательно придётся определиться с операционной системой. В современных магнитолах используются Windows и Android. В последнее время автомобилисты отдают предпочтение Андроид магнитолам. И этому есть целый ряд причин.

Сама ОС Андроид появилась значительно позже Windows, и поначалу не могла похвалиться стабильностью работы. Постепенно система была доработана, и последние версии этой ОС отличаются завидным быстродействием и высокой стабильностью работы. Чем ещё привлекает головное устройство на Андроид, так это возможностью установки и использования более 700 000 всевозможных расширений и приложений для Андроид. Уже одно это существенно расширяет функционал устройства.

В остальном функциональный арсенал Android магнитолы во многом определяется от стоимости устройства. И зависимость эта прямая – чем выше стоимость, тем богаче функционал. Хотя возможности и недорогих моделей вполне могут удовлетворить рядового пользователя без особых претензий. Устройство может оснащаться FM/AM ресивером, навигационным модулем GPS, большим сенсорным экраном (причём им сегодня могут быть оснащены и однодиновые магнитолы), скоростным интернет соединением и многими другими нужными и полезными функциями.

Источник: maxxauto.ru