Лучший навигатор для Андроид: как выбрать карту для мобильного

Лучшие Gps Навигаторы для Андроид

ПОЛЕЗНЫЕ ГАДЖЕТЫ.
В ПОМОЩЬ ЗАБЫВЧИВЫМ – ВОЗВРАЩАТЕЛЬ.

Летом 2015 года столкнулся с такой проблемой: у меня есть прекрасный сад в нескольких десятках километров от города, а рядом – огромный лесной массив, полные, как говорится, закрома природы. Родители мои каждое лето в саду живут и радуются. Лес ими перехожен вдоль и поперёк, но возраст все-таки начал сказываться (отцу - 78, маме чуть поменьше), и стали мои старики блудиться. Сначала один раз. Потом второй.

Пока все с юмором вспоминается, но лично мне стало тревожно: запретить я им не в силах, живу в городе, а они фактически одни, что придумают – то и делают.

В общем, встала проблема, как сделать так, чтоб они всегда могли выйти из леса самостоятельно.

Просчитал варианты:

1) Компас. Отец постоянно с ним ходит, а для мамы это что-то необъяснимо-непонятное (направления, азимут, градусы). Однако, имея на руках компас, отец все-таки в это лето 3 раза выходил из леса, сам не знал где.

2) Навигатор на смартфоне с андроидом. Вещь надежная, самим проверена; по космоснимкам ходить в лесу – лучше не бывает. Но опять-таки, для старшего поколения (60-80 лет) компьютерная грамота – это что-то необъяснимое.
Пиши, не пиши им инструкции с картинками, куда и как нажимать – БЕСПОЛЕЗНО. Да и с их зрением правильно воткнуть шнур питания в разъем microUSB – это так же сложно, как нитку в иголку.

А снять блокировку на андроиде, найти нужный стол, включить ГЛОНАСС, включить озик, подобрать нужную карту – это уже гарантированно невыполнимая миссия.

Начинаются звонки мне: "А я что-то не так сделал, скажи как правильно надо?"

Спрашиваю: "Что ты сделал, расскажи по порядку". Ответ: "А я не знаю, но что-то не работает, ты только скажи, как надо, чтобы заработал".

Ну и все в этом духе, затем коронная фраза: "Ты специально все делаешь, чтоб мы в лес не ходили, а мы всё равно пойдем с компасом, твой телефон вообще в руки не возьму".

В конце-концов, пришел к выводу, что нужно устройство по таким вот характеристикам:

GPS, а лучше все-таки ГЛОНАСС;
крупный экран, но исключительно для информации, не активный, чтоб не водить по нему пальцами, только кнопки;
достаточно большое гнездо зарядки, и ни в коем случае не microUSB;
минимум меню, а особенно кнопочек разных, не более 4 или 5;
наличие встроенных часов;
чем проще, тем лучше.

Задача решилась просто – взял ВОЗВРАЩАТЕЛЬ.

Комплектация «спартанская»: бумажная коробка, mini-USB кабель, сам прибор и 1 лист А 4 формата инструкции.

Источник: vk.com