Asus Zenfone 2 ZE551ML - Разочарование года - Helpix

Будет ли Работать Gps Без Сим Карты

Карты / Июнь 14, 2017

FindiPhoneNoIn1Когда во время очередной презентации Apple подчеркивает, что их продукция одна из самых защищенных в мире, компания не лукавит. Разработчики делают все возможное, чтобы сократить количество краж гаджетов с манящим логотипом яблока.

Так в середине 2010 года появилась функция Find My iPhone или Найти iPhone. С ее помощью владелец iOS-устройства может удаленно заблокировать утерянный или украденный девайс, отправить сообщение с просьбой вернуть, удалить хранящиеся в памяти устройства данные или найти точное местоположение смартфона или планшета на карте.

Но есть одно «но» — все это можно сделать исключительно в тот момент, когда iPhone или iPad включен. Достаточно отключить смартфон, вытащить SIM-карту и девайс больше не обнаружить. Связано это с принципом работы технологии Activation Lock и утилиты Найти iPhone. Для обмена с облачным сервисом iCloud требуется интернет-подключение, которое и обеспечивает либо установленная SIM-карта, либо сеть Wi-Fi.

Функция Найти iPhone будет работать, даже если он выключенИ Apple решила пойти дальше, запатентовав новый принцип работы функции Найти iPhone. Похоже, что новые поколения смартфонов от американской компании научатся отправлять данные о своем местоположение даже после полного выключения. В патентной заявке говорится о новом принципе работы «антивора».

Так, iPhone будет периодически самостоятельно включаться и отправлять данные о местоположении. После чего снова уходить в «режим сна». Для оснащения iOS-устройств подобной функцией Apple достаточно интегрировать независимый таймер. Как подобное решение будет работать на устройствах, не оснащенных GPS-модулем, Apple не уточняет.

Источник: www.iphones.ru